您的当前位置:首 页 >> 信息中心

大连金州国防高级技校,大连市教育局 政策法规 大连市教育局关于对表现突出教师给予嘉奖的决定(大教发〔2020〕40号)

发布日期:2021-11-28 04:31:28 作者: 点击:
大连市教育局关于对表现突出教师给予嘉奖的决定(大教发〔2020〕40号)发布日期:2020-09-30  00:00浏览次数:次各区市县教育局、先导区教育行政部门,各有关学校:

近年来,在市委、市政府的正确领导下,我市不断加强教师队伍建设,全市广大教师和教育工作者坚持育人为本,立德树人,忠于职守,无私奉献, 涌现出一批有理想信念、有道德情操、有扎实学识和有仁爱之心的优秀教师典型。

在第36个教师节来临之际,为了在全社会更好地弘扬尊师重教的良好风尚,进一步激励广大教师和教育工作者献身教育事业,建设一支高素质的教师队伍和教育管理干部队伍,市教育局决定对表现突出的教师给予嘉奖。希望受嘉奖的同志珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩。全市广大教师和教育工作者要以受嘉奖教师为榜样,努力钻研业务,提升职业道德素养,做好学生的引路人。各区市县和学校要关心教师健康,维护教师权益,培养和挖掘身边优秀教师典型,组织学习优秀教师先进事迹和高尚师德,不断提高教师队伍整体素质,鼓励广大教师把精力和真情献给教育事业。

附件:2020年教师节获得嘉奖的教师名单

大连市教育局2020年9月21日

(此件公开发布)

附件

2020年教师节获得嘉奖的教师名单

韩吉铭 大连市中山区文化和教育中心

尚文艳 大连市第四十中学

唐立渤 大连市中山区第三十九中学

金光太 大连市第四十四中学

冯晓亮 大连市中山区第九中学

叶  鹏 大连市中山区秀月小学

尹  丹 大连市中山区望海小学

刘  季 大连市中山区三八小学

林  虎 大连市中山区解放小学

刘宝东 大连市中山区白云小学

杨  安 大连市中山区春天幼儿园

于画童 大连市中山区春华幼儿园

王庆艳 大连市西岗中学

王  莹 大连市西岗教师进修附校

刘家龙 大连市西岗区石道街小学

孙  杰 大连市西岗区杏园小学

吴晓艳 大连市第二十六中学

张旭红 大连铁路中学

张金彪 大连市西岗区工人村小学

林春艳 大连市西岗区九三小学

赵  芬 大连市第三十七中学

杨  悦 大连市政府机关幼儿园

史艳玲 大连市沙河口区玉华小学

王玉勇 大连市沙河口区台山小学

叶  墨 大连市第五十一中学

曹  雪 大连格致新校

李  颖 大连市沙河口区兴工小学

王  颖 大连市第三十一中学

姜子丙 大连市沙河口区西山小学

宋治旻 大连市第四十九中学

张彩虹 大连市沙河口区胜利小学

刘人郃 大连市沙河口区黑石礁小学

赵清慧 大连市沙河口区实验小学

董宜海 大连软件园双语学校

孙艺兵 大连市沙河口区第十二幼儿园

盛江伟 大连市红旗高级中学

戴文智 大连市第十四中学

李彩红 大连市第十九中学

金玉玲 大连市第八十中学

于  洋 大连汇文中学

黄德生 大连弘文中学

秦真莹 大连市甘井子区博雅中学

姚丽敏 大连博伦中学

高  威 大连市华才中学

孙丽燕 大连市甘井子区金南路小学

韩  柳 大连市甘井子区海北路小学

高  清 大连市甘井子区振兴路小学

任文静 大连市甘井子区华中小学

卢江月 大连市甘井子区新甘井子小学

周文玉 大连市甘井子区美林小学

吕  媛 大连市甘井子区嘉文小学

万  纬 大连市甘井子区泉水小学

管  静 大连市甘井子区奥林小学

李业娟 大连市甘井子区龙泉小学

杨  颖 大连市甘井子区锦泉小学

战发勇 大连市甘井子区北海小学

郭  庆 大连市甘井子区革镇堡中心小学

姜  燕 甘井子区教育局第三幼儿园

陈思佳 甘井子区教育局幼儿园

兰  宁 大连市旅顺中学

于新明 大连市旅顺实验中学

李宇溪 大连市第五十八中学

蔡勇贵 大连市第六十一中学

阎德超 大连市第七十中学

王建华 大连旅顺经济开发区中心小学

丁玉娜 大连旅顺口区九三小学

刘春艳 大连旅顺口区铁山中心小学

刘  睿 大连市旅顺口区三涧堡中心小学

鲁美娜 大连市旅顺中心幼儿园

李晓光 金普新区教育科学研究院

曲  艺 大连市金州高级中学

刘永利 大连经济技术开发区第一中学

王  浩 大连市一〇二中学

许贵阳 大连保税区第一高级中学

董  鹏 大连金石滩实验学校

薛艳英 大连保税区青云湖学校

裘志学 大连市一〇六中学

李英丽 大连市一一二中学

谷兆元 大连市金州区向应中学

原佳丽 大连经济技术开发区第三中学

潘  婧 大连经济技术开发区第六中学

王洪波 大连经济技术开发区松林小学

谢红军 大连经济技术开发区红梅小学

单  月 大连经济技术开发区金湾小学

周春艳 大连经济技术开发区新桥小学

王  洁 大连经济技术开发区新时代小学

苏照阳 大连经济技术开发区杏林小学

汪  淼 大连市金州区五一路小学

曹艳平 大连市金州区新华小学

马长森 大连市金州区治平小学

李  莉 大连市金州区民和小学

刘宪伟 大连市金州区大魏家中心小学

张  敏 大连市金州区石河小学

文永胜 大连市金州区特殊教育学校

董春燕 大连开发区翠竹幼儿园

陈玉雪 普兰店区教师进修学校

于明义 普兰店区第一中学

王永江 普兰店区第二中学

宋德聪 普兰店区第九中学

唐万新 普兰店区第三十八中学

姜明平 普兰店区高级中学

林植君 大连海湾高级中学

滕玉荣 普兰店区第五中学

孙鸿雁 普兰店区第十一中学

赵明全 普兰店区第十六中学

李明艳 普兰店区第二十中学

王传通 普区第二十二中学

曲长伟 普兰店区第二十八中学

庄  卓 普兰店区第三十四中学

刘  衍 普兰店区第三十七中学

王臻英 普兰店区第三十九中学

赵丽莉 普兰店区城子坦中心小学

刘丽华 普兰店区太平中心小学

张  影 普兰店区皮口中心小学

王盛远 普兰店区莲山中心小学

方军华 普兰店区新城小学

隋洪美 普兰店区铁西中心小学

纪永君 普兰店区幼儿园

王翠平 瓦房店市第二高级中学

丁  勇 瓦房店市第六高级中学

李倩楠 瓦房店市第三初级中学

陈丽英 瓦房店市第十六初级中学

徐洪新 瓦房店市第八初级中学

李  季 瓦房店市第十一初级中学

潘  娜 瓦房店市第十八初级中学

程木瑶 瓦房店市第四十五初级中学

祝恩绪 瓦房店市友谊小学

杜  琳 瓦房店市世纪小学

白雪莹 瓦房店市新启小学

曲美双 瓦房店市特教学校

袁宝栋 瓦房店市松树镇中心小学

王炳德 瓦房店市万家岭镇中心小学

王  佳 瓦房店市李官镇中心小学

王多龙 瓦房店市东岗辽核希望小学

赵登洪 瓦房店市驼山乡中心小学

马俊燕 瓦房店市谢屯镇中心小学

徐  毅 瓦房店市教师进修学校

周立国 瓦房店市瓦窝镇中心小学

迟  娜 瓦房店市西城幼儿园

包琳琳 庄河市实验小学

唐晓云 庄河市新华路小学

马义昕 庄河市长岭镇中心小学

姜世荣 庄河市塔岭镇中心小学

唐春杰 庄河市教育服务中心

刘  燕 庄河市第二实验小学

王  杨 庄河市第三十五初级中学

宋莎莎 庄河市第二初级中学

杨晓君 庄河市第十五初级中学

盛兴秋 庄河市第二十三初级中学

李洪斌 庄河市仙人洞镇中心小学

宫新双 庄河市第二十二初级中学

于诗东 庄河市徐岭镇中心小学

曲殿伟 庄河市第三高级中学

潘德虹 庄河市第六高级中学

张桂玲 庄河市兴达街道河东小学

肖春伟 庄河市城关街道海洋小学

矫翠翠 庄河市第二高级中学

葛艳艳 庄河市第五高级中学

王晓卉 庄河市第二十八初级中学

张寒雪 庄河市第二幼儿园

侯伟霞 长海县大长山岛镇中心小学

张鹏钧 长海县第四中学

张永泉 长海县第八中学

王  雪 长海县海洋岛学校

尹晓明 长海县幼儿园

马文秀 大连高新技术产业园区凌水小学

葛德杰 大连海事大学附属学校

周海生 大连高新区第一中学

葛展廷 大连理工大学附属学校

于君远 大连高新技术产业园区中心小学

那明旭 大连高新技术产业园区庙岭小学

王思民 大连理工大学附属学校(圣克拉)

冯  景 大连高新技术产业园区实验幼儿园

倪世斌 大连花园口经济区实验小学

于春艳 大连花园口经济区明阳中学

曲  啸 大连花园口经济区葵花幼儿园

于  敏 大连长兴岛经济区初级中学

孙新利 大连长兴岛经济区实验学校

赵子娟 大连长兴岛经济区新港小学

刘  歌 大连长兴岛经济区三堂幼儿园

贾博文 大连市工读学校

李永国 大连市朝鲜族学校

宋作宏 大连盲聋学校

姜  阁 大连瓦房店师范学校附属小学

任秉健 大连旅游学校(大连女子学校)

马良龙 大连市第一中学

吕金鹤 大连市第二中学

蔡奇闻 大连市第三中学

莫  华 大连市第八中学

王中华 大连市第十一中学

隋  玮 大连市第十二中学

苑清治 大连市第二十高级中学

孙淑秋 大连市第二十三中学

韩  芳 大连市第二十四中学

王正午 大连市第三十六中学

时军飞 大连市第四十八中学

杨婧婧 大连育明高级中学

李  旬 大连市普通高中创新实践学校

杨  卉 大连理工大学附属高级中学

李凤俐 辽宁师范大学附属高级中学

苏  杨 大连教育学院附属高级中学

崔海燕 大连中山高级中学

单  波 大连渤海高级中学

寇秀琴 大连东方实验高级中学

王俊艳 大连前程高级中学

何  亮 大连交通技师学院 (大连市交通高级技工学校)

洪爱民 大连市轻工业学校

邵有科 庄河市职业教育中心

袁  媛 大连电子学校

马  楠 大连市经济贸易学校

郑世德 大连旅游学校 (大连女子学校)

魏  莹 大连综合中等专业学校

赵  君 大连市烹饪中等职业技术专业学校

邵英杰 大连铁路卫生学校

袁  野 大连艺术学校

李昕治 大连市普通高中创新实践学校

耿壮勋 大连教育学院

刘化毅 大连教育学院

董广巨 大连教育学院

王玉玲 大连教育学院

李云翔 大连教育学院

杨传旭 大连教育学院

周  茹 大连教育学院

齐  文 大连市普通高中创新实践学校

徐  进 大连大学

曲德峰 大连大学

陈  晖 大连大学

孙  利 大连大学

佟利功 大连大学

胡玲艳 大连大学

姜  琳 大连大学

厉  红 大连大学

秦丽楠 大连教育学院

刘连钢 大连职业技术学院(大连广播电视大学)

郭美娜 大连职业技术学院(大连广播电视大学)

张学东 大连职业技术学院(大连广播电视大学)

张翠君 大连职业技术学院(大连广播电视大学)

编辑:dledubgs来源:大连市教育局打印关闭

上一篇:

下一篇:

123